Вероятность деления машины при разводе и способы защиты от претензий жены

• г. Омск

У брата есть машина 2010 года купленная у оф диллера в авто салоне стоимостью 630 т р на сегодняшний момент машине 1 5 года брат подает на развод с женой не проживает 1 месяц какова вероятность что машину делить не будут и как так сделать чтоб жена не претендовала на машину.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, все совместно нажитое в браке имущество, супруги имеют право разделить поровну. Отступить от равных долей-право, но не обязанность супругов. Пусть договариваются, иного пути оставить машину мужу, у него нет. Только договоренность.