Могут ли мы получить единовременное пособие по беременности и родам, если зарегистрируем брак и находимся в разводе

• г. Кемерово

С мужем разведены, живём вместе, беременна вторым. Я не работаю, стою на бирже труда. Может ли муж получить единовременное пособие по беременности и родам у себя на работе, если мы зарегестрируем брак. Могу ли я вообще получить такое пособие в СОЦ. ЗАЩИТЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не сможете. это пособие выплачивается только работающим женщинам