Могут ли мы получить единовременное пособие по беременности и родам, если зарегистрируем брак и находимся в разводе

• г. Кемерово

С мужем разведены, живём вместе, беременна вторым. Я не работаю, стою на бирже труда. Может ли муж получить единовременное пособие по беременности и родам у себя на работе, если мы зарегестрируем брак. Могу ли я вообще получить такое пособие в СОЦ. ЗАЩИТЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не сможете. это пособие выплачивается только работающим женщинам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я беременна, на 5 месяце, при этом я безработная. В ближайшее время официально зарегистрирую брак с отцом ребёнка, он работает официально. Подскажите, пожалуйста, может ли муж у себя на работе получить вместо меня пособия по беременности и родам? Меня интересует не единовременное пособие на ребёнка и не пособие по уходу за ребёнком, а именно пособие по беременности и родам, которое выплачивают беременной девушке с работы.

Мой муж служит по контракту, я не работаю. На данный момент беременна вторым ребенком. Может ли мой муж, получить у себя на работе пособие по беременности и родам? Единовременное и ежемесячное до 1,5 лет. Если может подскажите пожалуйста какие документы для этого нужно собрать? И будет ли он продолжать получать свою зарплату, если будет получать пособие по уходу за ребенком.

Попала под сокращение. Чтобы получить выплаты мне нужно встать на биржу труда. Если наступит беременность в этот период, могу ли я получить единовременные пособия по беременности и родам?

Если я не работаю стою на бирже труда в соц защите я смогу оформить единовременное пособие или после родовые как они правельно называюца?

Если я состою на бирже труда и имею статус безработного и на данный момент беременна. Какие выплаты я могу получить единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по беременности и родам (декретные) ?или я должна получить только одно?

По поводы выплат на бирже труда и соц. защиты.

Стояла на учете на бирже труда по безработице, сегодня получила больничный лист по беременности и родам. При постановки на учет говорили что при больничном потом буду получать пособие в соц. защите. А на бирже сказали что выплаты до окончания больничного производится не будут. Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформляет на себя декретный отпуск на второго ребенка. Я остаюсь с первым ребенком до 3 х лет. Муж будет получать ежемесечное пособие. А кто может получить единовременное пособие по беременности и родам?

Если его могу получить только я, на основании больничного листа из консультации, то тот факт, что я со вторым ребенком не ухожу в декрет повлияет ли на получение данного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение