Как избежать платежа за неиспользованный страховой полис при досрочном погашении кредита

• г. Волгоград

05.05.2016 года оформила кредит наличными в "почта банк", на руки получила 63700, сумма кредита по договору вышла 92500! то есть разница между данными суммами и есть стоимость страхового полиса. Я решила погасить кредит досрочно и мне назвали данную сумму! На вопрос-почему я должна заплатить еще 30000 за то, чем пользоваться не собираюсь и при досрочном погашении кредита все финансовые риски банка просто исчезают, мне ответили, что отказаться от страхования можно, но страховую премию придется уплатить и она не подлежит возврату. Что можно сделать, чтобы при досрочном погашении кредита не уплачивать стоимость неиспользованного страхового полиса? По сути я плачу в страховую компанию просто так ни за что!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день при досрочном погашении Вам придется оплатить страховку, после того как погасите кредит обращайтесь с претензией в банк и страховую компанию о возврате навязанной страховки откажут обращайтесь в суд, очень большая судебная практика по России по взысканию незаконно полученных страховых взносов по кредитным договорам,