Оформление 1 группы инвалидности для бабушки с переломом шейки бедра и старческим слабоумием - нужно ли оформлять опекунство?

• г. Владимир

Бабушке 91 год, перелом шейки бедра+старческое слабоумие. Хотим оформить 1 группу инвалидности. После получения группы нужно ли будет оформлять опекунство над ней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если она является дееспособной, то опекунство не оформляется.