Может ли 81-летний человек с двумя группами инвалидности получить первую группу?

• г. Санкт-Петербург

Мне 81 год, у меня 2 группа инвалидности, за последние 6 лет у меня был перелом шейки бедра и рак матки, могу ли я получить 1 группу?

Ответы на вопрос (1):

Резко выраженное ограничение жизнедеятельности определяется при:

— IVA стадии рака шейки матки и нуждаемости в постоянном постороннем уходе;

— IVБ стадии рака шейки матки ввиду инкурабельности.

Все это дает основание для признания больной инвалидом

I группы.