Как решить проблему с ограничением на регистрацию автомобиля из-за неплатежей налогов - возможность оплаты задолженности только по данной машине?

• г. Ставрополь

Купил у знакомого автомобиль без договора купли продажи, так как хотел его позже продать и не делать лишних отметок в птс. Этот знакомый согласен был заключить договор с новым владельцем. Теперь оказалось что у данного авто стоит ограничение на регистрационные действия в ГАИ потому как хозяин не платил за него налоги, по мимо этой машины он не платил налоги ещё за несколько машин и ему с налоговой как он говорит пришло письмо с общим долгом. Вопрос., может ли он заплатить задолженность только по этой машине чтобы снять ограничения в регистрации?

Ответы на вопрос (2):

нет, пока все не оплатит не снимут

Да, конечно может.