Как действует услуга обещанный платеж у интернет-провайдеров и правомерно ли требование оплаты абонентской платы за весь месяц после отключения интернета?

• г. Санкт-Петербург

Вы наверное знаете про такую услугу, как "обещанный платеж" у интернет-провайдеров. Это когда ты покупаешь отсрочку платежа на несколько дней и продолжаешь пользоваться интернетом. Стоит это 10 руб. в день. Я такую услугу запросила, а абонентскую плату за месяц вносить не стала и больше с этим провайдером сотрудничать не намерена. Интернет они мне отключили как только истек период отсрочки (5 дней). Теперь они требуют от меня абонентскую плату за целый месяц. Есть ли в их требованиях какая-либо правота?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нужно читать их абонентский договор. Всего хорошего.

Посмотрела договор, в нем нет ни слова об обещанном платеже. Платеж осуществляется путем аванса. Я аванс не внесла, они услуги не предоставили.

---Здравствуйте, значит обжалуйте их требования об оплате услуги. Всего хорошего.

Антонина Васильевна, спасибо Вам огромное!

Чем закончилось дело - в Описании Услуг я прочла, что при закрытии договора аб. плата за неиспользованные дни возвращаются. Позвонила в компанию, чтобы закрыть договор, они долго убеждали этого не делать, уверяли, что везде так же плохо как у них)) Я рассказала о требовании с меня полной месячной платы за 5 дней, они сказали, что я должна только за 5 дней и даже меньше (видимо на балансе чуть-чуть оставалось). Ну и договорились пока договор заморозить, а потом они позвонят, чтобы узнать, не передумала ли я.

Большое спасибо еще раз!

Как хорошо, что все благополучно разрешилось)

А на будущее, если возникают подобные споры, согласно закону о защите прав потребителей - пишите жалобу в роспотребнадзор.