Как погасить просроченную задолженность в банке полностью и избежать дополнительных проблем?

• г. Красноярск

Есть просроченая залюдолженость в банке, банк продал долг коллекторам, как погасить долг в полном объёме, без лишних разбирательств и проблем? Многие пишут что после погашения проценты все равно идут, как получить от банка договор или расписку о погашении? Или теперь это только через коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите, обратитесь в банк и потребуйте договор о переуступке долга. Когда уточните реквизиты для оплаты, тогда заплатите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Отп банк передал договор коллекторам. Они от имени банка требуют погашение долга. При этом я числюсь должником в банке и у коллекторов. Кому платить?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Меня зовут алексей есть задолженость в банке. Банк передал дело коллекторам. Я встречался с коллектором на нейтраальной територии он сказал если погосить просрочки то банк закроет полностью кредит и я не им не банку нечего небуду должен. Возможно ли такое или это развод колекторов?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Обязан ли банк выдать справку о полном погашении кредита при досрочном погашении? Как лучше ее истребовать?

Слышала, что недобросовестные банки тянут время и начисляют проценты после погашения. Помогите разобраться!

Можно ли в одном иске требовать:

1.недействительность цессии между банком и Коллектором,

2. признать кред. Договор исполненным (погасил всю сумму но банк все равно уступил право коллекторам)

3. Обязать Коллекторово удалить инфу из бюро кредитных условий.

4. Обязать Банк исправить кредитную историю указав об исполнении кред. Договора (или как там правильно?)

5. Взыскать моральный вред с Банка. И если просить 100 т.р. сколько будет гос. пошлина? От суммы иска завит размер г/п?

6. Ответчики получается будут Банк и Коллекторы? Или коллекторы 3-е лицо? У коллекторов прописывать адрес головного предприятия в Москве или можно региональное отделение?

Банк продал мой кред. Договор коллекторам, но в кредитном договоре 2007 г. нет положений о том, что они могут передавать третьим лицам. При этом, долг я погасил, но они все равно его продали. Коллектора уже вносят в кредитную историю НБКИ что имеется задолженность, другие банки отказывают в кредитах. Собираюсь подать иск к банку о и признании договора исполненным и недействительности цессии (продажи долга). Можно ли подать в одном иске? А также требовать убрать неверные сведения из кредитной истории от коллекторов, только кого обязать убрать эти сведения Банк или коллекторов? Если последних Коллекторов тоже в иске указывать? Третье лицо? Можно ли все это просить в одном иске? Плюс возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение