Можно ли получить выплату при увольнении после истечения контракта и в условиях ликвидации предприятия?

• г. Осиповичи

Со мной не продлили контракт, действующий до 2 июня. При этом есть решение о ликвидации предприятия от 18 мая. Могу ли я сейчас (покп у меня действующий котракт) написать заявление на увольнение и получить выплату в размере 2 среднемесячных зарплат?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление - какое?

Написать конечно можно любое заявление, но совсем не обязательно, что наниматель его подпишет.

Полагаю, что Вы будите работать до истечения срока контракта, если нет иных обстоятельств.