Как расписаться в загсе без проволочек, когда жених находится в армии и невеста беременна - подробная информация и запрос в часть
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста подробной информацией, какие документы необходимо собрать, чтобы нам с женихом расписаться в загсе без лишних проволочек. Он недавно пошёл в армию, а я беременна. Знаю, что это реально, но не хочется столкнуться с чёрствостью командиров. Да и в загсе хотелось бы побыстрее, мне тяжело, да и его наверно надолго не отпустят. Какой запрос сделать в часть? Он в Москве, а я в Брянске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Рекомендуйте Вашему жениху обратиться с рапортом к командованию части где он проходит службу о предоставлении ему кратковременного отпуска по семейным обстоятельствам, необходимо будет приложить справку о том что вы беременны и какой срок беременности, после этого подать заявление в ЗАГС либо по месту службы Вашего жениха (если его рапорт не удовлетворят), либо по месту жительства если ему дадут кратковременный отпуск.

Всего Вам ДОБРОГО!