Возможность подачи иска на взыскание алиментов на ребенка при наличии черного дохода и ограничение максимальной суммы

• г. Саки

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твёрдо денежной сумме на ребёнка, если бывший супруг работает официально, но на работе есть приличный "чёрный доход",доказать который я не могу? На какую максимальную сумму алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в вашей ситуации вы можете претендовать на алименты в 1/4 части от дохода.

Основание: ст.81, ст.83 СК РФ.

Из судебной практики суды назначают половину прожиточного минимума.