Как заставить соседа провести свой водопровод и оформить свой лицевой счет - решение проблемы с общим водопроводом на смежных земельных участках

• г. Ставрополь

Водопровод проходит по моей земле, колодец тоже, лицевой счет мой. Сосед не хочет проводить себе воду. У него нет лицевого счета. Как заставить соседа провести свой водопровод и оформить свой лицевой счет. У нас два совершенно самостоятельных домовладения, два юридических адреса.

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам заставлять его проводить водопровод? Если он пользуется вашим,можете просто перекрыть.

Обращайтесь с иском в суд к соседу об обязании провести свой водопровод. Перекройте ему доступ в свой.