Соседи провели межевание нашего садового участка без нашего участия - возможно ли оспорить это?

• г. Кострома

Соседи провели межевание без нашего присутствия и отрезали часть нашего садового участка (с деревьями). Наш участок находится в аренде около 20 лет. Имеются документы выданные тогда же. Законно ли то что межевание было проведено без нашего присутствия? В связи с этим законна ли сама процедура межевания? Если не законна, то как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.

замечания по составленному межевому плану вы могли подать в течения месяца . о том что данный участок замежеван в определенных границах информация должна быть размещена в газете