Возможность взыскания алиментов за прошедший период - реальные примеры и решения суда

• г. Красноярск

В твердой денежной сумме и за прошедший период

Здравствуйте. Можно ли взыскать алименты за прошедший период (3 года), если не было обращений в суд, но были иные попытки получить помощь (свидетели подтвердят)? Есть ли реальные примеры из практики? Решения суда?

И как лучше просить алименты за прошедший период - в процентах от зп или в тв.ден. сумме?

Ответы на вопрос (1):

За прошедший период алименты можно требовать в той же форме, в которой вы требуете на будущее время с момента обращения в суд .