Если у меня первое высшее образование получено платно очно, могу ли я получить второе высшее бесплатно очно?

• г. Казань

Если у меня первое высшее образование получено платно очно, могу ли я получить второе высшее бесплатно очно?

Ответы на вопрос (2):

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

(ч. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ")

Нет. Не можете. Второе высшее на платной основе.