Хотел бы узнать может ли моя невеста получить 2 гражданство она г-ка Казахстана я же с г. Перми.

• г. Пермь

Хотел бы узнать может ли моя невеста получить 2 гражданство она г-ка Казахстана я же с г. Перми.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеальному закону о гражданстве иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Для сведения, по законам казахстана, в случае если она получит иное гражданство, в том числе российское она лишается гражданства Казахстана и обязана сдать в посольство паспорт

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать по поводу гражданства. Моя племянница гражданка Казахстана. Но вот уже 3 года живёт и учится в России. Как она может получить гражданство, что для этого нужно. Спасибо.

Являюсь гражданкой Казахстана, но хочу получить гражданство РФ. Моя бабушка является уроженкой ССР, но в данный момент имеет гражанство Республики Казахстан. Хотела бы узнать какие пути получения гражданства РФ у меня есть и есть ли упрощенные схемы?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в Казахстан могу ли я и детки получить гражданство Казахстана? Можем ли мы получить двойное гражданство? Для того, чтобы детки ходили в детский сад и школу в Казахстане нужно ли гражданство? Как быстро мы можем получить гражданство? Может ли мой муж получить гражданство России? Может ли мой муж получить двойное гражданство?

Спасибо.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать про мою тетю. Она гражданка Казахстана пенсионерка кроме меня и моего брата инвалида-детства у нее никого нет. Может ли она получить гражданство.

У меня есть невеста живет в Казахстане что нужно чтоб она смогла жить со мнои в Росий в г Перми не меняя гражданства.

Моя невестка гражданка казахстана. 20,08,1991 г.рождения. Брак зарегистрирован с моим сыном 21.02.2015 года. Может ли она получить гражданство рф по упрощенной схеме через год, согласно фз о гражданстве от 12,11,2012 г., как родившаяся в ссср до 01,09,1991 г.? или как получит через три года, как жена россиянина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение