Хотел бы узнать может ли моя невеста получить 2 гражданство она г-ка Казахстана я же с г. Перми.

• г. Пермь

Хотел бы узнать может ли моя невеста получить 2 гражданство она г-ка Казахстана я же с г. Перми.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеальному закону о гражданстве иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Для сведения, по законам казахстана, в случае если она получит иное гражданство, в том числе российское она лишается гражданства Казахстана и обязана сдать в посольство паспорт