Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме - казахстанская гражданка, родившаяся в СССР до 01.09.1991 года, с регистрацией брака и российским супругом?

• г. Владивосток

Моя невестка гражданка казахстана. 20,08,1991 г.рождения. Брак зарегистрирован с моим сыном 21.02.2015 года. Может ли она получить гражданство рф по упрощенной схеме через год, согласно фз о гражданстве от 12,11,2012 г., как родившаяся в ссср до 01,09,1991 г.? или как получит через три года, как жена россиянина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да Ваша невестка имеет право получить гражданство РФ как рожденная в СССР до 01.09.1991г.

Скажите, ей для этого обязательно надо иметь регистрацию на территории рф?

В РФ нет такой упрощённой формы получения гражданства РФ как "рожденная в СССР до 01.09.1991г." при наличии у гражданки гражданства иностранного государства

Упрощённая форма предусмотрена только для тех,кто не получил иностранного гражданства