Как обналичить деньги после ликвидации благотворительного фонда, когда счет закрыт и нотариус не оформляет доверенность?

• г. Кемерово

Такая ситуация у нас ликвидировался Благотворительный фонд, по Уставу президент, ликвидация по суду. Но мы взыскали 15 000 рублей через суд, получили исполнительный лист. Предъявили приставам, но они не могут нам перевести деньги потому что у нас закрыт счет. Подскажите как можно обналичть эти деньги, доверенность нотариус не оформляет.

Ответы на вопрос (3):

если нет правоприемника фонда, то деньги никто не сможет получить и они останутся у государства.... нужно разбираться с этим - когда принято решение, когда перечислены, как ликвидировалось имущество, ... вопросов много.... но просто так "обналичить" не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш фонд до момента ликвидации заключил договор уступки права требования с другим юридическим лицом. То оно может обратиться в суд вынесший решение о правопреемстве. После получения определения суда сделать замену стороны в исполнительном производстве и уже как взыскатель получить присужденные деньги.

Сам фонд уже ничего не получит, так как он перестал существовать как юридическое лицо

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

У фондов не бывает правопреемников. По закону оставшееся после ликвидации имущество направляется на уставные цели фонда. Это задача ликвидатора.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация у нас ликвидировался Благотворительный фонд, по Уставу президент, ликвидация по суду. Но мы взыскали 15 000 рублей через суд, получили исполнительный лист. Предъявили приставам, но они не могут нам перевести деньги потому что у нас закрыт счет. Подскажите как можно обналичть эти деньги, доверенность нотариус не оформляет. Можно ли эти деньги по заявлению перечислить как благотворительность в какой нибудь детский дом?

Должник, по которому есть исполнительный лист ликвидировался. С долгами.. Спустя некоторое время, решением суда ликвидация была признана незаконной. Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ указано, что должник находится в стадии ликвидации.

Подскажите пожалуйста, как сейчас нам лучше поступить? Если приставам отправить, то они переправят лист ликвидатору, ведь так? А потом ни денег, ни листа. На сайте судебных приставов указано, что возбуждено несколько исполнительных производств уже после отмены ликвидации. Как же так..

Огромная благодарность за ответы!

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Ситуация такая: суд взыскал в мою пользу с должника долг порядка 500 000 руб., я получил исполнительный лист и обратился к приставам. У должника находится машина в собственности, однако, он предъявил приставу договор залога с банком, т.к. машина была взята в кредит. Подскажите, пожалуйста, возможно ли арестовать такую машину и в дальнейшем реализовать? Пристав говорит, что нужно опять обращаться в суд. Заранее благодарю!

Было решение суда необсновательного обогащения по которому выйграли дело. Получили исполнительный лист отдали приставам возбудили производство должник отказывался платить и начал оспаривать решение суда через верховный суд. верховный суд отказал должнику. Деньги приставы взыскали один раз после чего должник заставил написать расписку взыскателя при этом ввел его заблуждениие получении денег по решению суда. Но денег по расписке взыскатель не получил. Как все это оспорить. Заявление приставам написали о том что денег не получали, но они все равно иполнение листа закончили.

Выигран суд по защите прав потребителей, исполнительный лист отдан приставам, но организация должник находиться в стадии ликвидации, имущества у нее нет, счета закрыты, задолженность моя до 100 000 рублей. Как взыскать долг?

По решению суда со страховой компании взыскали деньги - ущерб от ДТП. Предъявили исполнительный лист в банк страховой компании. За это время счет был закрыт, позже предоставили в банк новые реквизиты, но деньги так и не перечислили. Можно ли взыскать неустойку или проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад получили исполнительный лист. Должник домоуправление. Предъявили исполнительный лист приставам. Но они не могут взыскать деньги с них. Писали жалобу старшему приставу и в прокуратуру, ответ также что не могут взыскать. И в банк предьявляли исполнительный лист, который имеется счет, но к сожалению туда не поступает деньги. Как можно еще взыскать? Или куда еще можно пожаловаться?

Год назад получили исполнительный лист. Должник домоуправление. Предъявили исполнительный лист приставам. Но они не могут взыскать деньги с них. Писали жалобу старшему приставу и в прокуратуру, ответ также что не могут взыскать. Как можно еще взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение