Как обналичить деньги после ликвидации благотворительного фонда, когда счет закрыт и нотариус не оформляет доверенность?

• г. Кемерово

Такая ситуация у нас ликвидировался Благотворительный фонд, по Уставу президент, ликвидация по суду. Но мы взыскали 15 000 рублей через суд, получили исполнительный лист. Предъявили приставам, но они не могут нам перевести деньги потому что у нас закрыт счет. Подскажите как можно обналичть эти деньги, доверенность нотариус не оформляет.

Ответы на вопрос (3):

если нет правоприемника фонда, то деньги никто не сможет получить и они останутся у государства.... нужно разбираться с этим - когда принято решение, когда перечислены, как ликвидировалось имущество, ... вопросов много.... но просто так "обналичить" не получится.

Если Ваш фонд до момента ликвидации заключил договор уступки права требования с другим юридическим лицом. То оно может обратиться в суд вынесший решение о правопреемстве. После получения определения суда сделать замену стороны в исполнительном производстве и уже как взыскатель получить присужденные деньги.

Сам фонд уже ничего не получит, так как он перестал существовать как юридическое лицо

Добрый день,

У фондов не бывает правопреемников. По закону оставшееся после ликвидации имущество направляется на уставные цели фонда. Это задача ликвидатора.