Может ли инспектор ГИБДД отправить мопед без водительского удостоверения на штрафстоянку?

• г. Омск

Вопрос для уточнения: Имеет ли право инспектор ГИБДД отправить мопед объёмом 49,9 кубов на штраф стоянку если у владельца нет в наличии водительского удостоверения? P.S. Инспектора любят этим запугивать людей, но ведь мопед объёмом 49,9 кубов не подлежит регистрации в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, при отсутствии на него документов. имеет право Всего хорошего.

Водительское удостоверение категории М сейчас требуется и на мопед объем двигателя которого меньше 50 кубиков