Имеет ли право инспектор ГИБДД отправить машину на штраф стоянку за не уплаченный штраф в 1000 рублей. Штраф просрочен.

• г. Ставрополь

Имеет ли право инспектор ГИБДД отправить машину на штраф стоянку за не уплаченый штраф в 1000 рублей. Штраф просрочен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При неуплату штрафа составляют протокол по ст. 20.25 Коап и вас могут задержать. Автомобиль по данной статье не подлежит помещению на стоянку.

Нет не могут, а вот Вас могут на 15 суток. Впрочем, если Вас арестуют, то соответственно и машину могут отвести на штрафстоянку.

Статья 20.25 Коап рф. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.