Возможно ли приобрести автомобиль на материнский капитал и каким образом его зарегистрировать и продать?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно купить автомобиль на краевой материнский семейный капитал? На кого автомобиль можно будет зарегистрировать? И можно автомобиль продать после покупки?

Ответы на вопрос (4):

После 3 лет с момента рождения ребенка или дня его усыновления, направить средства можно на такие цели:

- улучшение условий проживания на территории Красноярского края (в общем случае жилое строительство, включая кооперативное, реконструкция дома или покупка квартиры без привлечения кредита);

- обучение любого из детей возрастом до 25 лет в государственных, муниципальных и частных организациях, а также плата за проживание ребенка в общежитии;

- покупка транспортного средства, в том числе в кредит через кредитную организацию на территории РФ.

Покупка машины за средства материнского капитала возможна только когда её собственниками будут оба родителя и ребёнок, который получит гарантию использования транспорта для удовлетворения его потребностей.

Запрет на продажу в течение 5 лет. Машина купленная может быть только новая.

На кого автомобиль можно будет зарегистрировать? И можно автомобиль продать после покупки?

Будет зарегистрирован на заявителя, супруга заявителя или ребенка заявителя.Продать можно с согласия органов опеки.

Требования к году выпуска и техническому состоянию автомобиля отсутствуют.