Опекунство над собственностью ребенка в случае смерти матери перед его совершеннолетием - смена контроля на третьего лица

• г. Москва

Мать с ребенка в случае ее ухода из жизни до совершеннолетия сына хочет сделать так, чтобы принадлежащую ей собственность контролировал не отец ребенка (они в разводе), а другой человек (например, нынешний муж). как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Никак это нельзя сделать. Понятия "контроль" в таких случаях не существует. Если отец не лишен род. прав, то это невозможно.

Законным представителем ребенка является родной отец. Все вопросы будет решать он, однако, касательно имущества, только с согласия опеки. Оставить ребенка ни с чем не получится.