Возможность предъявить гражданский иск и требование о компенсации морального ущерба в уголовном деле о невыплате зарплаты - процедура и требования

• г. Кемерово

По бывшему моему начальнику идет уголовное дело о невыплате зарплаты. Я не была истцом. Сейчас же хочу в рамках уголовного дела заявить гражданский иск на невыплаченную сумму. Могу ли я еще и моральный ущерб в виде компенсации за задержку с 2014 года предъявить? Кроме расчета, что нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! безусловно можете согласно ст.151 ГК РФ

конечно, вы можете заявить свои права как в рамках этого уголовного дела, так и гражданско-правовом порядке, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением