Погасил долг перед работниками, но не моральный вред - можно ли взыскать его через суд?

• г. Оренбург

На директора завели уголовное дело за не выплату зарплаты, далее в рамках уголовного дела директор погасил задолженность по зарплате, компенсацию за задержку з/п, а вот моральный вред отказался выплачивать. Уголовное дело прекратили - примирение с потерпевшими, по нереабилитирующим основаниям. Можно ли через суд взыскать моральный вред с директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин

Все верно, - только через суд.