Что грозит и какие меры будут приняты после второго лишения прав лица без ДТП, подготавливающегося для уголовного разбирательства, и будет ли запрашивать характеристики места жительства?

• г. Армавир

Ранее был лишён прав без ДТП сейчас попался второй раз подготавливают дела для уголовного разбирательства Что за это грозит и будут ли запрашивать характеристики место жительства.

Ответы на вопрос (2):

до 2 лет лишения свободы. если не будут, а они у вас положительные, то сами везде соберите, для суда

Будут запрашивать характеристику с места жительства.

Наказание по ст.264.1 УК РФ аказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.