Установка оборудования на ворота для их закрытия - собрание собственников, протокол и проблемы с парковкой арендатора

• г. Санкт-Петербург

Устанавливаем оборудование на ворота для их закрытия. Проведено собрание собственников, составлен пртокол. На территроии двора находится арендатор который паркует служебные машины (микроавтобусы) на территории двора, жители против парковки в маленьком дворе колодце автотранспрта арендатора. Оборудование устанавливается за счет средств собственников. Арендаторы угрожают сломать ворота. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В первую очередь определить, принадлежит ли двор собственникам дома, или находиться на балансе муниципалитета.

Затем необходимо вспомнить о проезде пожарной и скорой помощи, ибо если нет постоянного сторожа на воротах или консьержа, который сможет в любую минуту открыть ворота спец машинам, то установку ворот могут признать незаконной и снести.

Стоит так же посмотреть договор с арендой, ибо там может быть пункт о беспрепятственном доступе арендатора.

С уважением, Барановский Сергей!

Спросить
Пожаловаться

Ворота установлены со дня постройки дома мы устанавливаем только автоматику. У аренда тора вход предусмотрен с улицы. Вход со двора он сделал самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Не с арендатором надо решать вопрос, а с собственником. Начать с оформления земельного участка МКД, после этого на общем собрании собственников МКД определять порядок пользования придомовой территорией (закреплять места для парковки жителей дома). После этого закрывать въезд на территорию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если по договору Арендатору предоставлен вход с улицы по договору, либо там это не оговаривается, но стояночного места по договору нет. То по решению общего собрания можно установить автоматику, и арендатор ничего не сможет сделать.

Но все же посмотрите договор с арендатором и не забудьте предусмотреть проезд спец машин на территорию двора.

С уважением, Барановский Сергей!

Спросить
Пожаловаться

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Что делать Арендатору, если на арендованной территории (санаторий-профилакторий) с крыши упал снег на машину отдыхающего. Отдыхающий вызвал полицию, пригласили свидетелей из числа работников санатория, но не пригласили арендатора в момент происшествия. Арендатор обязан содержать территорию в надлежащем состоянии. Арендатору пострадавший написал претензию, но не приложил протокол полиции.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Являюсь собственником квартиры, сдаю, арендатору не дают ставить авто на парковке во дворе, два раза прокололи колеса. Форма управления - ТСЖ. Имеет ли право арендатор на парковку наравне с собственниками?

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Существует МКД, земля в собственности, решенем собственников двор огорожен и всем выданы пульты от ворот. На 1 этаже сдается в аренду нежилое помещение. Собственник передал арендатору ключи и сотрудники арендатора (подчеркиваю, что именно сотрудники, а не сам арендатор) паркуются во дворе. Как на законных основаниях можно запретить им это делать? Если принять решение общим голосованием, что стоянка на территории МКД разрешена только собственникам, а не арендаторам и их работникам, оно будет легитимным? Может еще в снипах/санпинах есть что-то? Приведите, п-та, ссылки на конкретные законодательные акты по вашей позиции.

Договор аренды производственного помещения между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор) расторгнут по соглашению сторон 01 апреля 2015 года. До 20 апреля 2016 года арендатор продолжал свою производственную деятельность в данных помещениях и на оборудовании принадлежащем арендатору. 21 апреля 2016 года арендодатель резко, без каких-либо предупреждений и уведомлений, закрыл арендатору доступ во все производственные помещения и доступ к оборудованию арендатора, в том числе в бухгалтерию и к компьютерам арендатора. На 25 апреля арендодатель назначил демонтаж и уничтожение всего чужого оборудования и оргтехники. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОЙ ТВАРИ И МРАЗИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Земля находится в аренде на территории арендованного участка началась самовольная застройка залили фундамент застройщик неизвестен. Собственник требует арендатора снести эту постройку хотя арендатор не знает застройщика. Насколько правомерно требование собственника к арендатору, и кто должен заниматься сносом самовольной постройки.

Фирма, у которой арендовал помещение арендатор нашего оборудования, запрещает нам вывезти оборудование, ООО арендатора ликвидировано. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение