Директор школы задается вопросом о заключении договора – срочного или бессрочного – с педагогом, желающим перейти на основную работу и требующим бессрочного договора, несмотря на отсутствие подходящей вак

• г. Карталы

Скажите, пожалуйста, какой договор-срочный или бессрочный-должен заключить директор школы с педагогом, который раньше работал в этой школе по совметительству, а теперь требует принять его на основное место работы и заключить с ним именно бессрочный договор, хотя вакансии по этому предмету в школе нет. Учителю предложили только пять часов. А этому педагогу на следующий год уже на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли, что ее обязаны взять на работу при отсутствии вакансии и обязательств перед педагогом. Во всяком случае это следует из буквального прочтения вопроса.