Необходимость предоставления дополнительных часов надомного обучения и директорское решение - как защитить себя?

• г. Казань

Я работаю в начальной школе 23 года. Моя школа является филиалом основной школы. Я числюсь в штате в основной школе. У меня на следующий год только 8 часов надомного обучения. В иждивении у меня 3 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид с детства, муж тоже инвалид. Получается один мой заработок на семью. Должен ли директор школы предоставить мне часы. Которые не хватают для ставки (ставка учителя 18 часов). Если откажет, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

а чем он вообще руководствуется, что не предоставляет вам в настоящее время положенные часы?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Моя мама - учитель в сельской школе Алтайского края. На начало учебного года директор школы определил ей нагрузку в 18 учебных часов (ставка), из них - два часа надомного обучения. В октябре 2017 года родители ученика, обучающегося на дому, собрали все документы для его семейного обучения. Мама теряет эти два часа от ставки. Должен ли директор школы как-то её "догружать" до ставки часами? Заявление о согласии на учебную нагрузку в начале года мама, с её слов, никакого не писала.

Я директор малокомплектной школы - детского сада. Веду уроки в начальной школе - 6 часов. Мне не оплачиваются часы преподавательской работы. Мотивируют тем, что школа малокомплдектная и я обязана, раз ставка директора до 10 часов вести бесплатно. Законно ли это?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Я работаю учителем физкультуры в школе. Уже на пенсии. В этом году у меня была ставка и кружки. Но недавно к нам в школу взяли нового учителя физкультуры, который является общим знакомым директора и завуча. У нас есть еще два молодых учителя физкультуры. И мне на следующий учебный год, под предлогом, что физкультурникам нужно много часов, не дают ничего. И предлагают заключить договор на один год, и вести только внеклассную работу. В нашей школе был только бессрочный договор, других мы пока не заключали. Может ли директор не дать мне часы на следующий учебный год?

В школе мало учащихся, а учителей много. При распределении часов должны ли сначала дать ставку (18 часов) учителям, которые не получают пенсию за выслугу лет, а только потом распределять остальные часы (если квалификационная категория одинаковая), и если директор биолог, но другому учителю биологии не хватает до ставки уроков, то должен ли директор дать свои часы и обязан ли учитель быть в школе 36 часов в неделю, если у него 18 часов и он не является классным руководителем.

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Работаю в школе. Пять лет назад пришлось отдать математику один класс (6 недельных часов) учителю физики, так как из средней школы мы перешли в основную и у него не было полной ставки. Потом этот учитель прошел 3-х месячные курсы переподготовки учителя англ. Языка и сейчас в него 36 часов. Сейчас он выпустил 9 класс и настроен брать пятый класс. Когда я поделилась с ним часами у меня была ставка завуча. Сейчас у меня 0,25 ставки завуча и 15 часов. По основной должности я "Учитель". но ставки у меня нет. Обратно мои часы учитель не отдаёт. По диплому он Преподаватель физики. Имеет ли право он вести математику. Если учителю математики (по диплому и принятому в школу на эту должность) не хватает часов?

Моя учебная нагрузка на 2017-2018 учебный год определена в количестве 24 часа в неделю. Директор школы уведомил меня письменно что мои часы которые я веду в начальной школе со следующего года будут переданы учителям начальной школы имеет ли он на это право и как правильно подписать уведомление в том что я с этим не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение