Вопрос о необходимости переписывания Соглашения о разделе имущества между супругами в связи с продажей автомобилей

• г. Обнинск

В 2013 году между супругами заключено нотариально не заверенное Соглашение о разделе общего имущества супругов, согласно которому приобретенная в браке квартира и находящаяся в ней мебель и бытовая техника принадлежат супруге, которая может распоряжаться всем вышеуказанным по своему усмотрению, а два автомобиля принадлежат супругу, который может распоряжаться ими по своему усмотрению. В настоящее время автомобили проданы. Но обоих супругов заключенное соглашение вполне устраивает. Есть ли необходимость переписывать Соглашение, если из всего, что было указано на момент его подписания в 2013 году осталась только квартира и находящееся в ней имущество, которые супруг считает (согласно подписанной договоренности) собственностью супруги?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой необходимости. Что касается имущества,которое будет приобретаться в будущем, то для этих целей заключается брачный договор.