Как поставить грузовой автомобиль на учет в РФ и снять его с учета в РК? Платится ли утилизационный сбор?

• г. Липецк

Грузовой автомобиль находится в РФ а на учете стоит в РК Можно ли его посатвить на учет в РФ а потом снять с учета в РК Нужно ли платить утилизационный сбор? Собственник гражданин России. Ранее был гражданином РК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Снять с учета в РК, далее процедура ввоза авто в Россию.