Какой минимальный срок указать в претензии для получения ответа при досудебном урегулировании споров?

• г. Москва

Какой минимальный срок можно указать в претензии, при досудебном урегулировании споров, для того, чтобы тебе ответил адресат претензии? Везде в законе говорится о 30 днях. А меньше можно и если да, то сколько минимум?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если срок ответа не определен законом или договором, то можете указать "не позднее следующего дня, с момента получения претензии", это связано с тем, что срок, определеный периодом, начинает течь со следующего дня

В зависимости от сути спора.