Квартира, приобретенная менее 3 лет назад - вопросы налогообложения при продаже

• г. Казань

Вопросы: хочу продать квартиру, бывшую в собственности менее 3 лет (стоимость при покупке 1800000 руб) .

1)Если я продам за эту же сумму, то нужно ли платить налог?

2) Если я продам за бОльшую сумму (например за 2500000 руб), но предоставлю справки о произведенном ремонте (на сумму 500000 руб), то сколько нужно будет уплатить налога?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, но налог будет рассчитываться с кадастровой стоимости, а не указанной в договоре.