Какие документы я имею право спросить у коллекторов и что делать при угрозах в связи с долгом в банке?

• г. Омск

Задолжала банку 15 тысяч, год не платили. Сейчас могу оплачивать частично. Долг с моим займом (не кредит) продали коллекторам. Сегодня приходили сказали не плачу, будут действовать иначе. Какие документы я имею право спросить у них, не представились, не сказали от какого банка, я должна в 2 х,и теперь понятия не имею от кого они пришли. Озвучили сумму долга почти 200 тр. может ли сумма долга вырасти с 15 тысяч до 200? законно ли это? как быть если начнут угрожать мне и моим близким?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в полицию для принятия мер в отношении вымогателей

Здравствуйте! Советую игнорировать коллекторов.. скажите им, пусть подают в суд.. Если будут угрожать, пишите заявление в полицию.. В суде можете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же попросить рассрочку оплаты..

По микрозайму проценты можно снизить в судебном порядке. Для подробной консультации звоните по телефону указанному под ответом.