Как вернуть долг банку и избежать проблем с коллекторами - советы и рекомендации

• г. Омск

БАНК ПРОДАЛ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ. В 2016 ГОДУ БАНК ОБРАЩАЛСЯ В СУД, ВЫНЕСЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, Я ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЕГО ОТМЕНИЛА.

ПРАВОМЕРНО, что спустя 4 года банк продал долг коллекторам и теперь они требуют, чтобы я оплатила кредит?

Допустим, что я готова буду оплатить долг... как поступить, чтобы оплатить долг банку, а не коллекторам и получить справку о полном погашении кредита? И чтобы банк вновь не продал мой долг коллекторам?

Если оплачивать коллекторам - какие документы необходимо у них запросить, чтобы понимать на каком основании они требуют возврат долга? И какие документы у них получить, чтобы не быть опять должником по этому кредиту? И есть ли гарантия, что мой долг не продадут еще одному коллекторскому агентству и с меня снова будут требовать возвращения долга? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Сроки все вышли. Пусть идут в суд или лесом.

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ!

Ждите пока обратятся в суд, если вообще обратятся.

Коллекторы возможно и не покупали никакой долг, а просто взяли о вас информацию из биржы должников. В случае продажи долга, первый кредитор, то есть банк, обязан вас об этом уведомить письмом по почте или наручно.

Даже если представить чудо и кто-то купил ваш долг только радуйтесь, так как этот договор заключён с нарушениями и в суде может быть признан недействительным, да и судя по вашему описанию сроки исковой давности давно истекли!

Добрый день. Ни кому платить ничего не надо, подадут в исковом порядке, можно вынести отказ в исковых требованиях.