Как вернуть долг банку и избежать проблем с коллекторами - советы и рекомендации

• г. Омск

БАНК ПРОДАЛ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ. В 2016 ГОДУ БАНК ОБРАЩАЛСЯ В СУД, ВЫНЕСЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, Я ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЕГО ОТМЕНИЛА.

ПРАВОМЕРНО, что спустя 4 года банк продал долг коллекторам и теперь они требуют, чтобы я оплатила кредит?

Допустим, что я готова буду оплатить долг... как поступить, чтобы оплатить долг банку, а не коллекторам и получить справку о полном погашении кредита? И чтобы банк вновь не продал мой долг коллекторам?

Если оплачивать коллекторам - какие документы необходимо у них запросить, чтобы понимать на каком основании они требуют возврат долга? И какие документы у них получить, чтобы не быть опять должником по этому кредиту? И есть ли гарантия, что мой долг не продадут еще одному коллекторскому агентству и с меня снова будут требовать возвращения долга? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Сроки все вышли. Пусть идут в суд или лесом.

Спросить
Пожаловаться

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ!

Ждите пока обратятся в суд, если вообще обратятся.

Коллекторы возможно и не покупали никакой долг, а просто взяли о вас информацию из биржы должников. В случае продажи долга, первый кредитор, то есть банк, обязан вас об этом уведомить письмом по почте или наручно.

Даже если представить чудо и кто-то купил ваш долг только радуйтесь, так как этот договор заключён с нарушениями и в суде может быть признан недействительным, да и судя по вашему описанию сроки исковой давности давно истекли!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ни кому платить ничего не надо, подадут в исковом порядке, можно вынести отказ в исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Я брала в 2014 году кредит у Бинк Банке, платила до 2016 года, пока не потеряла работу, в октябре 2017 года Бинк Банк подал в суд о взыскании задолженности в форме судебного приказа, я опротестовала, его отменили, далее 01 января 2019 года Бинк банк и объединились с банком Открытие, с декабря 2019 года банк Открытие продал мой долг коллекторскому агентству, коллагенство мне позвонили и предложели оплатить 50 % от долга, чтобы они его простили, я перестала платить в 2016 году, могу ли я если коллекторское оагенство подаст в суд сослаться, что срок давности прошел. Спсибо.

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Я взяла кредит в банке в 2014 году, оплатила несколько платежей, а потом платить перестала. В 2015 году банк передал мой долг по договору цессии югорскому коллекторскому агенству. Сейчас это агенство требует с меня выплату по этому долгу. Я должна им платить или прошло уже 3 года и срок давности по кредиту вышел?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Умерла мать, у неё был кредит. Банк продал данный кредит колекторскому агенству. Не каких документов о этом кредите у нас нет, банк не предостовляет обьясняя это тем что у него их тоже нет, колекторское агенство отказывается высылать какие либо документы по этому кредиту. Но при этом требует оплатить долг. Что делать в данной ситуации? Почему не предоставляют документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Помогите! Моя дочь должна банку 94 000. Когда деньги были собраны, из банка сообщили, что долг продан коллекторскому агенству. Теперь они будут требовать сумму намного больше долга. Как быть, если банк не хочет принять деньги? Заранее благодарна, Кондратьева.

Имеется задолженность по кредитному договору с банком, без единого взноса по кредиту. На основании Договора уступки прав требования банк уступил права требования задолженности коллекторскому агенству и это агенство являясь моим новым кредитором теперь требует погашения долга. Причём сам банк не известил меня о передаче прав требования коллекторам и сами коллекторы не предоставили сам Договор уступки (цессии), а лишь поставили письменно об этом в известность с требованием оплачивать долг по кредиту теперь им.Вопрос такой-так кому в этом случае оплачивать долг по кредиту-Банку или коллекторскому агенству или ждать чтоб коллекторы передали дело в суд и только тогда уже по постановлению суда оплачивать долг через судебных приставов (и кому-банку или коллекторам), т.к. нечистоплотным коллекторам можно платить всю жизнь и оставаться у них всё равно в должниках. Заранее спасибо за полный ответ.

Если БАНК продал мой кредит коллекторам, может банк и дальше требовать возврат кредита и какие действия коллектора; могут они подать на меня в суд или будут звонить бесконечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение