Возможное возбуждение дела по заявлению о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей - обстоятельства и влияние суммы, поступившей от залога

• г. Москва

На меня написали заявление за кражу ноутбука стоит 15 тысяч? Написала бабушка, я его не украл, а отнёс в залог, и через несколько дней хотел выкупить в ноутбуке часть моих денег 4 тысячи могут ли возбудить дело?

И сколько денег в нём должно быть моих что бы не возбудили?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут возбудить.

да, могут, если ноутбук покупала бабушка.

Покупал я в онлайн магазине юлмарт, аккаунт зарегестрирован тоже на меня

Добрый день не возбудят так как нет оснований в покупку ноутбука Вы также вкладывали свои денежные средства