Вопрос - Может ли сосед остановить строительство дома без разрешения на месте старого дома?

• г. Нижний Новгород

Строим дом без разрешения на строительство, на месте старого дома (пока ломаем его, через 2 дня начнем заливать фундамент) по старым его границам, размеры не меняем, дом стоит на меже (служит забором между границами), сосед давит на то, чтобы отступили 3 метра, отступать некуда, между нашими домами 14 м, может ли он остановить нашу стройку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если только обратиться в суд

А если опираться на практику, на чьей стороне может быть суд?

дом стоит на меже(служит забором между границами), сосед давит на то, чтобы отступили 3 метра

сосед прав и суд встанет на его сторону.

отступать некуда, между нашими домами 14 м , может ли он остановить нашу стройку?

может, предъявив иск руководствуясь ст.304 ГК РФ.

На стороне администрации города. Вам не только Разрешение необходимо, но еще и проект. Ваш дом не зарегистрируют в Росреестре. Информация уйдет в администрацию . Признают самовольным строением и заставят все сломать. Практика такая.

Здравствуйте. А тут уже закон будет применяться, когда дом строился, а не ныне действующие. В общем предугадать невозможно