Как составить ходатайство о снятии судимости после прохождения двух лет из условного срока - необходимые документы и рекомендации

• г. Архангельск

У меня условный срок 2 года 6 месяцев прошло уже почти 2 года. Подскажите как составить ходатайство о снятии судимости? Какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ходатайство о снятии судимости пишется в свободной форме, В тексте ходатайства необходимо правдиво указать о том, что Вы своим поведением доказали свое исправление, возместили вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. К ходатайству можете приложить характеризующие данные и если есть, то сведения о возмещении вреда, причиненный преступлением,