Документы для путешествия в Абхазию с ребенком в отсутствие отца - требования и подготовка

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, в июне еду с дочкой в Абхазию на неделю. С отцом ребёнка в разводе и связь не поддерживаем. Какие нужны нам документы, что бы пройти границу без проблем?

Ответы на вопрос (5):

кроме свидетельства о рождении ребенка и вашего паспорта ничего не нужно, Надежда :)

А если я снова замужем и у нас с дочкой разные фамилии?

Здравствуйте. Если едете без мужа, то лучше сделать доверенность от него (абхазы требуют). То что с дочерью разные фамилии значения не имеет, т.к. у вас в паспорте стоит отметка о том, что она ваш ребенок.

Удачного отдыха

Я с бывшим муже связь не имею. и не знаю даже где он. как теперь быть?

Надежда, не переживайте, никто согласия отца не спросит!

достаточно ваших документов и свид. о рождении. То что вы вышли замуж и поменяли фамилию - стоит штамп в паспорте!

Удачи! :)