Восстановление юридической силы утерянного ПТС - возможно ли сдать дубликат в МРЭО и продать автомобиль?

• г. Челябинск

Нашел ранее утерянный ПТС-оригинал. Имею на руках ДУБЛИКАТ ПТС. возможно ли его сдать в МРЭО и восстановить юридическую силу оригинала т.к хочу продать автомобиль а сдубликатом никто не хочет покупать.

Ответы на вопрос (3):

Продавайте с оригиналом. А при заключении договора объясните ситуацию.

Но оригинал не действителен и если я буду продавать с оригиналом я автоматически мошенник

Забудьте про оригинал))) Продавайте с дубликатом