Восстановлен утерянный оригинал ПТС - сохраняет ли он юридическую силу?

• г. Челябинск

Найден ранее утерянный оригинал ПТС, возможно ли его использовать в качестве основного документа или он уже утратил свою юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У Вас на руках дубликат. Не утратил силу, но чтобы придать ему ее, нужно сообщить о находке

Сообщить о находке в ГИБДД.и что...признают дубликат не действительным,и я буду пользоваться оригиналом

Нет конечно, дубликат изымут, оригинал вернут после проверки