Украинская гражданка, купившая квартиру в России, должна будет уплатить 30% налога при продаже - будут ли эти обязательства сохраняться через 5 лет или навсегда?

• г. Рязань

Моя дочь украинка купила в этом году квартиру в России. При продаже она должна будет уплатить 30 %налога. Будет ли она платить налог оставаясь гражданкой Украины спустя 5 лет или этот налог будет всегда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да,дочь должна будет заплатить налог 30 % независимо от срока владения.

Если она будет проживать на территории и РФ более 183 дней в году, она будет являться резидентом РФ, и при продаже будет пользоваться вычетами и льготами, как и граждане РФ.

,