Операция с кредитной картой - как решить проблему с долгом и штрафами от ОТП банка

• г. Уяр

Из ОТП банка прислали кредитную карту, я ей не пользовалась. Спустя какое-то время мне потребовались наличные деньги и я сняла 15000 руб. Через 1 месяц я позвонила в банк и сообщила, что хочу внести сумму полностью, оператор мне назвала какую сумму я должна внести на определенный день, что я и сделала. После оплаты я снова позвонила в банк и поинтересовалась: погашена ли задолженность полностью, попросила закрыть счет и заблокировать карту. Оператор сказала, что сумма долга закрыта, и счет будет закрыт. Спустя 1,5 года, сегодня мне в телефонном режиме сотрудник «досудебного урегулирования» сообщил, что у меня долг в 204 руб., и потребовал оплату этой суммы. Я позвонила в банк оператору, там мне ответили, что сумма моего долга не 204 руб., а 5800 руб., т.к. начислен штраф 2800 руб. и пени, на яко бы, не в полном размере уплаченную сумму задолженности, карта заблокирована, но счет не закрыт и поэтому начисляется пеня в размере 2160 руб. Сейчас счет закрыть не могут до полного погашения пени и штрафа. Прошу совет, могу ли я что-либо сделать в этой ситуации или однозначно придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором.