Право инвалида 1 группы на первоочередное получение жилья - какие справки нужны?

• г. Санкт-Петербург

Светлана инвалид 1 группы 3 степень ограниченности дана пожизненно-бессрочно. Стоит цистостома есть пролежень. Живем на 36 кв м брат я мама и прописан отчим. Квартира студия без разделения на комнаты. Стою в очереди общей на получение жилья. Вопрос имею ли я право на первоочередное получение и какие справки нужны чтоб это подтвердить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

на внеочередное получение жилья возможно встать если имеется тяжкое заболевание. Специальный Перечень заболеваний, которым следует руководствоваться при применении названного основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, утвержден Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378

К ним относятся следующие заболевания:

1) активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза;

2) злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями;

3) хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

4) эпилепсия с частыми припадками;

5) гангрена конечностей;

6) гангрена и некроз легкого;

7) абсцесс легкого;

8) пиодермия гангренозная;

9) множественные поражения кожи с обильным отделяемым;

10) кишечный свищ;

11) уретральный свищ.

Более того, нужно доказать невозможность совместного проживания с такими больными в одной квартире, которое должна подтверждаться заключением органов здравоохранения

А то что разнополые брат и я. и я инвалид 1группы?

Уточнение от Светланы

Это учитывается.