Мошенники обманули меня при съеме жилья - будут ли возвращены мои деньги?

• г. Сочи

Я попала в руки мошенников. Мне надо было снять жилье в аренду, посмотрела в авито объявление позвонила по номеру, приехала на место назначения посмотреть квартиру. Квартира устроела меня."Владелец жилья",сказал:"Деньги сразу надо отдать, за первый и за последний месяц."Не могу понять как так получилось. Я отдала деньги. Договор не составили, так как у него бланков не было, в качестве гарантии он сказал, забрать ключи от квартиры... и я забрала.. На следующий день должны были встретиться и составит договор. Но к нашему приезду ни "владельца",ни денег... а дверь квартиры открыта осталась.. Как потом оказалась, этот мошенник снял это жилье, не платил и хозяин попросил освободить квартиру и он решил воспользоваться ситуацией. Договора на аренду жилья у них тоже нет. Написала заявление в полицию, как оказалась этот мошенник у полиции в базе уже есть. Теперь хочу у вас спросит, если его полиция поймает, какова вероятность, что вернут мне деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность не большая. Надо было хотя бы расписку в получении денег оформить.

Если поймают, то большая вероятность. Можене в суде ходатайствовать на взыскание имущества.