Как вернуть деньги за съем жилья, если в квартире ничего не работает и договор аренды не составлен?

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть деньги за съем жилья, если прожили там 1 днь заранее заплатив деньги хозяину, договор аренды жилья был не составлен и когда мой брат забрал ключи и отдал деньги. Я на следующий день приехала стала смотреть квартиру и обнаружила что в этой квартире ничего не работает, а в объявление было все так хорошо описано что все работает, все хорошо. Когда я приехала хозяин должен был приехать и познакомится с теми кто снимает у него квартиру, но он не приехал и я стала звонить и говорить что у вас в квартире ничего не работает и там не возможно жить верните пожалуйста деньги. Он мне ответил что я вам не чего не верну. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Без письменного договора вы деньги не вернете, если хозяин сам не отдаст.

Удачи.