Оспаривание акта налоговой о неявке на допрос - подпись на почтовом уведомлении не моя, имеются доказательства нахождения в другом городе

• г. Москва

Налоговая вызвала на допрос повесткой. Повестку получила на почте мама, соответственно, подпись на почтовом уведомлении стоит её. я проживаю далеко от места регистрации, поэтому на допрос не явился.

Спустя время налоговая составила Акт о правонарушении с моей стороны "неявка без уважительных причин...", ссылаясь на то, что согласно почтовому уведомлению такому-то повестка вручена адресату такого-то числа.

На основании этого Акта выписывают мне штраф.

Могу я оспорить этот Акт (время у меня еще есть), указав им на то, что подпись на почтовом уведомлении мне не принадлежит, они могут сверить её с подписью под обращением и с подписью на копии паспорта (приложу)? и поскольку почтовое уведомление я не получал, соответственно нельзя утверждать, что повестка доставлена адресату.

Достаточно ли будет этого обоснования или мне еще нужно обязательно найти свидетельства того, что в день получения повестки я находился за 1000 км в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

оспорить акт у вас практически нет шансов