Правильно ли это, что должна быть оплата по налогу, и пеня, которой могло и не быть если бы прислали вовремя письмо?

• г. Ростов-на-Дону

В 2003 г. купила, а через 6 мес. продала квартиру. Никакие налоги за квартиру я не платила, и писем об оплате мне так же не присылали. Сейчас мне прислали письмо из налоговой, да ещё там набежала пеня. Правильно ли это, что должна быть оплата по налогу, и пеня, которой могло и не быть если бы прислали вовремя письмо?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

1) да - Вы в этом не виноваты, поэтому можете налог не платить

2) подробный ответ по этой ситуации - читайте на моем сайте