Порядок обжалования решения суда о назначении исправительных работ в связи с задолжностью по алиментам и возможные альтернативные меры пресечения

• г. Пермь

Образовалась задолжность по алиментам в связи с чем завели уголовное дело и назначили меру пресечения в виде исправительных работ в сроком на 9 месяцев, если до вступления в законную силу решения суда обвиняемый оформит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (в новой семье) можно ли обжаловать решение суда, как это сделать и на какую меру пресечения можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Это не решение суда, а приговор. И не мера пресечения, а наказание. Вероятнее всего, указанное обстоятельство никак не повлияет. К лицам, которым не могут быть назначены исправительные работы, все равно осужденный относиться не будет.