Горгаз требует оплату за самовольно установленную газовую плиту после 4,5 лет - есть ли право на такие требования?

• г. Владимир

4,5 года назад после ремонта в новой квартире установили газовую плиту. Вызывали по тел. 04 газовую службу для этого. И на этой неделе получаем письмо из горгаза: у вас самовольно установленна плита, заключайте договор на нее и платите 2000 р. Причем все 4,5 года служба горгаза исправно проверяла эту плиту и мы платили за тех. обслуживание. Имеет ли горгаз право требовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требование не правомерно