Процедура возврата товара по накладной - какие документы требуются от покупателя?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, если к продавцу обратился человек с накладной на товар приобретенный в магазине и говорит, хочу вернуть часть товара, т.к столько нам не понадобиться мы ошиблись в подсчетах при приобритении товара, вы назад заберите лишнее, а нам розницу в деньгах отдайте. Вопрос такой, продавец сразу по накладной должна отдать деньги и забрать товар назад или еще какие документы должны попросить у того кто возвращает товар?, (кроме накладной на возварат ничего не предоставили). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

продавец по накладной не обязан принимать часть товара, т.к. там записан весь товар. также нужен чек, там тоже пробито не часть, а целиком

Смотря какой товар, деньги возвращают в течение 10 дней